Вадим ([info]installero) wrote,
@ 2007-08-08 11:31:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:films, similar people

Waken, Капитонов, Mühe




Christopher Walken
Американский актер кино и театра. Снялся в огромном (более ста) числе постановок. Однако в моей памяти был отмечен впервые лишь в клипе группы FatBoy Slim - Weapon of Choice. Я тогда был маленький, ничего не понимал и после просмотра этого клипа решил, что этот человек - "какой-то профессиональный танцор". Причем, с весьма особым, нетрадиционным подхом к этому делу.

В 2008, кстати, собирается балатироваться на пост президента США.



Капитонов Игорь Михайлович
Русский физик. Автор многочисленных (более 180) публикаций посвященных физике микромира (ядер, элементарных частиц). Доктор физико-математических наук. Лауреат премии Ломоносова. Читал нам лекции по физике ядра и частиц на 3 курсе. А также вел у нас семинары. Отличный лектор и семинарист, с продуманной системой преподавания и структурой изложения материала.

На первом семинаре мой однокурсник сказал: "Вот такая внешность, суровая такая. Прямо не знаю, как сказать. Помнишь мужика из клипа FatBoy Slim? Вот на него похож очень!". Я тогда с ним (однокурсником) был полностью согласен. Очень похож. Однако, сурова только внежность Игоря Михайловича. Сам Игорь Михайлович очень добрый.



Ulrich Mühe
Тоже актер, но Немецкий. Тоже немало где снялся (более 50 фильмов). Совершенно случайно я попал на сеанс фильма Жизнь других (Das Leben der Anderen), где Ульрих Мюэ играет главную роль. Очень хорошо сыграл роль очень хорошего человека. И фильм, кстати, тоже ничего так.

В итоге 137 минут фильма, которые многим показались очень нудными (хотелось постоянно говорящим по моб. телефонам людям сказать, что сеанс гаррипоттера идет в соседнем зале), пролетели незаметно! Ни одной минуты не выкинуть. Благодаря Ульриху Мюэ в частности.

Умер 22 июля 2007.


Ну, как, похожи?


(Post a new comment)


[info]joe_braker
2007-08-08 04:09 pm UTC (link)
Просто один в один!
Я в связи с етим случай из жизни вспоминаю:
-Гонгальский, Гохштейн... Что братья что-ли?
-Да нет, просто однофамильцы.

P.S.Капитонов больше похож на Гошу Куценко.

(Reply to this)(Thread)


[info]installero
2007-08-09 10:26 am UTC (link)
я так понял, ты не согласен нифига

(Reply to this)(Parent)


[info]galephys
2007-08-09 09:12 am UTC (link)
да, что-то есть.

(Reply to this)


[info]iam_lucky_girl
2007-08-17 11:41 am UTC (link)
А Капитонов и Ulrich Mühe- практически одно лицо!И как это ты так их схожесть подметил?:-)

(Reply to this)(Thread)


[info]installero
2007-08-17 12:33 pm UTC (link)
Потому что всех троих я считаю очень интересными личностями. С весьма запоминающимися лицами.

(Reply to this)(Parent)


[info]inoe
2007-11-13 08:10 am UTC (link)
Волкен уникален и ни на кого похож быть не может, потому что он Волкен!
)

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…